Обзор приставок Delta Systems

25 апреля 2013

На российском рынке DVB-T2-ресиверов не так давно появились новые имена приставок, способные составить серьёзную конкуренцию уже существующим моделям. Речь идёт о приставках, выпускаемых компанией Delta Systems под модификациями DS-100HD, DS-200HD и DS-300HD. Эти модели отличаются дизайном передней панели.

Эти DVB-T2-ресиверы отличаются широким функционалом, удобным интуитивно понятным меню, а также компактными размерами.

Особенностью данных приставок производители называют их полную адаптацию под условия российского телевещания. Конкретно речь идёт о поддержке сжатия MPEG-4 и режима Multiple PLP - именно в этом режиме осуществляют вещание телеканалы в нашей стране.

DVB-T2-приёмники серии DS выполнены в стильном дизайне, имеют ручную и автоматическую настройку теле- и радиоканалов, а также дисплеи с часами на передней панели устройства, которые синхронизируются автоматически.

Помимо функции DVB-T2-ресивера, также устройство можно использовать в качестве мультимедиа-плеера (встроенный USB-порт позволяет поддерживать USB-накопители ёмкостью до 1 Тб), полностью поддерживающего формат FULL HD! (1920*1080). Для передачи звука в наилучшем качестве используется цифровой или коаксиальный HDMI-интерфейс.

На тыльной стороне DVB-T2-устройств Delta Systems расположен вход для подключения антенны, принимающая цифровое телевидение и антенный выход для последовательного соединения с другой приставкой, HDMI-интерфейс для просмотра мультимедийных файлов
высокой чёткости, с высоким разрешением и передачи звуковых данных, в том числе c поддержкой Dolby Digital!

Также на тыльной стороне приставки размещены коаксиальный цифровой разъём для подсоединения цифровой приставки к звуковому усилителю, аналоговый композитный видео- и стереовыходы.

Устройство поддерживает большинство мультимедийных форматов, включая MP3, MP4, AVI, DIVX и MKV.

Кроме того, с помощью DVB-T2 тюнер из серии DS вы сможете сами записывать передачи телеэфира на цифровой носитель (функция PVR). Также плееры Delta System поддерживают функции телегида, таймшифтинга (установка живого телеэфира на паузу), таймера записи и телетекста.

DVB-T2-ресиверы DS-100HD, DS-200HD и DS-300HD уже в продаже в интернет-магазине XPB!