Как подключить приставку DVB-T2 к телевизору

15 мая 2013

Уже ни для кого не секрет, что цифровое эфирное телевидение всё стремительней входит в нашу жизнь, приходя на смену технологически и морально устаревшему аналоговому вещанию. Преимущества «цифры» очевидны:

  • Несопоставимо более высокое качество звука и изображения
  • Большее количество каналов
  • Дополнительные функции.

Почти 100% абонентов по всей России смогут смотреть телевидение в новом качестве к 2015. Но уже сейчас вы можете подключиться к телевидению DVB-T2 и получать наслаждение от великолепного качества трансляции.

Подключение приставки DVB-T2 к телевизору занимает всего несколько минут! Мы расскажем вам о том, как это сделать. Обратите внимание, что оборудование формата DVB-T не поддерживает вещание в формате DVB-T2!

Итак, нам нужно подключить приставку к телефизору. Вот основные компоненты, необходимые для успешного подключения телевизора к телевидению нового формата. Как правило, все они уже есть в базовой комплектации приставки.

  • Руководство по эксплуатации (с гарантийным талоном)
  • Аудиовидеокабель (RCA или SCART)
  • Внешняя дециметровая антенна
  • Сам ресивер
  • Пальчиковые батарейки
  • Пульт дистанционного управления

Убедитесь, что все элементы в наличии. Затем убедитесь, что электропитание подключено. После этого необходимо вставить штекеры аудиовидеокабеля в разъемы на тыльной стороне приставки (если кабель RCА, то штекеры вставляются в соответствии с цветовой индикацией: желтый для видеосигнала, белый и красный для стереосигнала).

Свободные концы аудиовидеокабеля подсоединяются по такому же принципу. После этого в антенный вход ресивера вставляется свободный штекер внешней дециметровой антенны. Антенну желательно разместить как можно выше для более качественного приёма. На этом подключение закончено, и можно включить питание приставки и телевизора.

Теперь вам доступны редактирование списка каналов, настройка изображения и полноценный просмотр цифрового телевидения в новом формате. Как видите, всё очень просто!

Осталось только выбрать подходящую приставку. Широкий ассортимент DVB-T2-ресиверов представлен в интернет-магазине XPB. Наши специалисты всегда помогут вам определиться с оптимальным вариантом. Звоните прямо сейчас!