DVB-T2-ресивер или телевизор с функцией DVB-T2?

13 марта 2014

В этой статье мы поговорим о том, почему купить цифровой тюнер DVB-T2 лучше, чем телевизор с DVB-T2-разъемом.

Известно, что существует два основных способа, чтобы смотреть цифровое эфирное телевидение в формате DVB-T2: купить DVB-T2-ресивер либо приобрести телевизор с разъемом DVB-T2. Интернет-магазин цифровых DVB-T2-приставок рекомендует именно первый способ. И вот почему.

Первый, и, пожалуй, самый значимый аргумент в пользу того, чтобы купить DVB-T2-тюнер, а не телевизор — это экономия денежных средств. Судите сами: самый дорогой цифровой эфирный приёмник стоит не больше 4 тысяч рублей, тогда как телевизор с DVB-T2-разъёмом стоит как минимум 5 тысяч рублей (а может стоить и все 50!). При этом ресиверы DVB-T2 работают практически со всеми телевизорами, в том числе со старыми советскими аналоговыми моделями.

Второй аргумент в пользу выбора цифровой эфирной приставки — это их компактность. Она не занимает много места, вы просто подключаете приставку к телевизору и наслаждаетесь передачами в формате DVB-T2. В случае же с покупкой нового телевизора вам придётся озадачиться вопросом, куда деть старый: продать, выбросить, оставить пылиться, обменять на что-то более полезное...

Кроме того, цифровые эфирные приставки могут выполнять функции мультимедийных носителей, а с помощью некоторых моделей вы можете даже выходить в интернет. Таким образом, всего за несколько тысяч рублей у вас будет практически полноценная альтернатива стационарному компьютеру. Конечно, все эти функции есть и у некоторых телевизоров, но, опять же, за куда более ощутимые деньги.

Если нам удалось убедить вас, что купить эфирный ресивер dvb t2 выгодней, чем телевизор, то спешим обрадовать: интернет-магазине XPB представлены качественные приставки DVB-T2 от ведущих производителей, купить которые вы можете по доступным ценам. Мы давно работаем в сфере поставок DVB-T2-оборудования и смогли сформировать товарный ряд наиболее интересных и проверенных моделей DVB-T2-ресиверов. По вопросам приобретения приставок DVB-T2 звоните прямо сейчас!