Чем цифровое эфирное телевидение выгоднее коммерческих предложений

09 августа 2013

Ни для кого не секрет, что кроме цифрового эфирного телевидения, существует ещё и множество коммерческих предложений. В чём же преимущество ЦЭТВ перед ними?

Первое и, пожалуй, главное преимущество — это возможность просматривать основные каналы первого и второго мультиплекса в лучшем формате изображения и звука DVB-T2 без какой-либо абонентской платы.

Достаточно приобрести соответствующее DVB-T2-оборудование — и наслаждаться великолепной картинкой! Тем более, что количество каналов, доступных для бесплатного просмотра, должно достичь 20-24 уже к 2015 году (осталось ждать совсем немного!)

А на десерт в перспективе выделение отдельного пакета каналов HDTV (телевидения высокой чёткости), а также возможность внедрения новых телекоммуникационных услуг, среди которых и такие важные, как системы оповещения в экстремальных ситуациях, удалённый доступ к государственным услугам, интерактивное общение с абонентами и многое другое.

Кроме того, коммерческие предложения направлены исключительно на получение прибыли, тогда как одной из главных задач Федеральной целевой программы является сокращение информационного и социального неравенства и, соответственно, улучшение качества жизни миллионов российских граждан.