B Петербурге была произведена установка широкополосной антенны

29 июня 2011

28 июня 2011 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы» была произведена установка широкополосной антенны на Петербургской телебашне, что позволило говорить о том, что DVB-T в г. Петербург стал обладать существенной зоной покрытия.

Установка такой антенны позволила передавать каналы всех мультикомплексов, при этом не прекращая вещание аналогового Тв.

Эфирное цифровое  телевидение несомненно обладает рядом преимуществ. Среди них стоит отметить мобильность, высокое качество изображения и звукового сопровождения, а также уверенный уровень передачи сигнала.

Иными словами, Вы получаете у себя дома телевидение нового поколения с высоким качеством сигнала, равным тому, что формируется на Тв студиях без посторонних шумов и помех. DVB-T антенна подключается довольно просто и не требует особых навыков в эксплуатации. Плюс ко всему вещание такого типа снабжено удобным функционалом, таким как телегид и стереозвук, позволяющим сделать просмотр эфиров действительно увлекательным и приятным.