Антена для цифрового телевидения

25 июня 2011

Цифровое телевидение стало очень популярным среди пользователей, поэтому многие интересуются какими критериями нужно руководствоваться при выборе DVB -T антенны и что необходимо для её установки.

Обычная кабельная антенна не способна обеспечить прием цифрового телевидения. Поэтому необходимо приобрести специальную стандарта DVB-T. Её стоимость зависит от производителя и технических характеристик, но можно найти и по сравнительно низкой цене. К примеру, стоимость антены Фаворит Х DVB-T составляет всего 240 рублей.

Установить антенну можно на стене, на оконной раме, на балконе или на крыше. Для крепежа будет необходим кронштейн, также рекомендуется использовать в качестве мачты трубу диаметром около 40-50 мм. Антенну необходимо установить как можно крепче, чтобы она не сильно шаталась от ветра.

При покупке, стоит обратить внимание активная она или пассивная. Активная антенна оснащена усилителем приема сигнала и принимает его лучше всего на удаленном расстоянии от передатчика, пассивная же лучше работает вблизи.