Закончился прием заявок на пятое место во втором мультиплексе

21 ноября 2013

На днях завершился приём заявок на пятое место во втором мультиплексе, которое не так давно было освобождено из-за того, что канал «Спорт» вышел из состава второго мультиплекса в связи с уменьшением объема финансирования.

По условиям конкурса канал должен круглосуточно и каждый день транслироваться минимум в 5 субъектах РФ. Требования к концепции вещания отсутствуют, однако программа эфира должна состоять из отечественных программ не менее, чем на 55%.

Участник конкурса должен был заплатить 721 900 руб, а размер единоразового взноса за вещание для победителя будет составлять немногим больше 36 млн. руб.

Заявки на участие в конкурсе поступили от ООО «Телеканал «Дождь» и ООО «Телеканал ТВ3». О том, кто станет победитель конкурса, сообщится 18 декабря 2013 года.

Напомним, что полностью на цифровое эфирное телевидение страна должна перейти к 2015, году, и к этому сроку абоненты смогут смотреть 20 каналов. Для просмотра телеэфира в лучшем качестве изображения и звука, а именно в DVB-T2-формате, следует купить DVB-T2-тюнер. Большой выбор качественного DVB-T2-оборудования доступен в нашем интернет-магазине.