Цифровое телевидение DVB-T2 в Липецкой области

08 ноября 2012

По словам директора филиала ФГУП «РТРС» «Липецкий ОРТПЦ» Виктора Протопопова, скорее всего, уже к концу 2012 часть жителей Липецка и Липецкой области будет принимать цифровой телевизионный сигнал вместо аналогового. Протопопов назвал это огромным шагом в будущее.

Внедрение телевидения нового формата осуществляется в плановом режиме, приобретено все необходимое оборудование, часть которого уже работает в тестовом режиме. Сотрудникам телецентра на данный доступны для просмотра каналы первого мультиплекса, в который входят 8 каналов.

Установить оборудование в 2012 году планируется в таких населенных пунктах Липецкой области, как Кузьминские Отвержки и село Подгорное. Монтаж оборудования в других населенных пунктах планируется начать в 2013 году. Планируется построить еще 25 объектов в дополнение к уже существующим 4 радиотелевизионным передающим станциям. За некоторое время перед запуском сигнала в Липецке откроется центр консультационной поддержки.

Напомним, что после внедрения формата DVB-T2 оборудование DVB-T работать не будет. В каталоге нашего интернет-магазина представлен широкий выбор цифровых DVB-T2 ресиверов от ведущих производителей.