Телевидение нового формата DVB-T2 в Магаданской области

02 ноября 2012

Запуск цифрового телевидения стандарта DVB-T2 в Магаданской области намечен на 2012-2013 годы. Магаданская область входит в число регионов, стоящих в третьей очереди создания сетей цифрового эфирного телевизионного вещания.

Руководитель филиала «Дальневосточный региональный центр», входящего в состав ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», Сергей Кузнецов наполнил, что в самом Магадане вещание началось с сентября 2010 года и пообещал, что до конца этого года устойчивый цифровой телевизионный сигнал будет доступен жителям еще 40 населенным пунктам. При этом оборудование DVB-T работать не будет, а абонентам будет необходимо приобрести абонентское оборудование соответствующего формата.

На сегодняшний день в Магаданской области в открытом доступе транслируется 8 каналов. В первый мультиплекс входят каналы «Первый канал», «НТВ», «Россия 1», «Россия К», «Россия 24», Россия-2», «Пятый канал», детский канал «Карусель», а также три радиоканала. В 2013 году планируется создать второй мультиплекс и увеличить до 20 общедоступных каналов.