Цифровое вещание в зоне проведения Олимпиады

09 декабря 2013

Состоялась «цифровизация» территории от Адлера до Красной поляны, представляющей собой зону проведения Олимпиады: здесь были запущены 11 объектов Первого и Второго мультиплекса.

Таким образом 22 датчика будут обеспечивать для жителей территории (и для участников и посетителей Олимпийских игр в Сочи), возможность просмотра 20 телеканалов в лучшем качестве звука и изображения — в DVB-T2-формате! Количество абонентов будет превышать количество в триста тысяч человек.

Среди объектов Горного кластера телевидение в DVB-T2-формате станет доступно для Олимпийской деревни и для некоторых санных, горнолыжных и лыжно-биатлонных спортивных комплексов. Что касается Прибрежного кластера, то трансляция в нём осуществляется благодаря техническим средствам, находящимся в Сочи и Блиново.

Также каналы Первого и Второго мультиплекса станут доступны жителям нескольких населённых пунктов, находящихся в близости от Сочи, а абоненты Центрального округа г. Сочи смогут смотреть программы Второго мультиплекса до конца этого года.