Цифровая ТВ приставка

12 июня 2011

DVB -T тюнер становится все более и более популярным и это напрямую сопряжено с тем, что сегодня активно внедряется и развивается цифровое телевидение. Оборудование для приема сигнала несомненно должно быть качественным. Продуманность — именно таким этим условием должен обладать DVB-T mpeg4.

Цифровая приставка для цифрового телевидения сейчас отличается в первую очередь по типу подключения, она бывает внешней и встроенной.

Встроенная DVB -T антенна довольна проста в использовании и незаметна. Существует также и внешний цифровой тюнер DVB-T, подключаемый к телевизору при помощи специальных переходников. Все необходимые для эксплуатации разъемы находятся на панелях телевизора и не требуют особых навыков для подключения.

Сейчас стал также довольно популярным формат hdtv DVB -T, который обеспечивает разрешение до 1080. Выбирая HD-телевизор, обращайте внимание на описание. Важно понять, что многие современные телевизоры лишь способны отображать сигнал HDTV, но не могут принимать его самостоятельно. В случае приобретения такого телевизора будет необходимо докупить дополнительное оборудование, в качестве которого и будет служить DVB-T приставка.